Комнатные и приусадебные растения
Платежная система RUpay - E-Gold, WebMoney, MoneyBookers, PayCash
Добавить в избранное Добавить в избранное
Главная
Новости
Указатель
Советы
Кактусы
Защита
Выгонка
Kалендарь
ЧаВо
Ссылки
Форум
О проекте
Моментальные бонсаи
О том, как можно за короткий срок создать коллекцию карликовых деревьев, рассказывает цветовод из Ленинграда П. С. Вадило
У меня дома растут карликовые сосны, березы, дубы высотой не более 40 см. Свои "бонсаи" я получаю довольно быстро. Делается это так.
В природе иногда встречаются низкорослые деревья. Как правило, они произрастают в самых неблагоприятных условиях существования - на очень бедных подзолах, в расселинах скал, даже на крышах старых полуразрушенных зданий.
Я выкапываю такое растение, сильно укорачиваю стержневой корень и сажаю в землю. Вместо контейнера беру фотокюветку или небольшой цветочный горшок. Если через 2 месяца деревце не засохнет, значит оно принялось и будет расти годами, почти не увеличиваясь в размерах.
Все дело заключается в том, что деревья должны находиться в незначительном количестве земли или же в почве, очень бедной питательными веществами.
Разумеется, такие найденные в природе растения нельзя считать настоящими бонсаи, но стоит использовать их как исходный материал для дальнейшего формирования карликовых деревьев.
Иван Сусанин - новый каталог Интернет ресурсов Ивлим.Ру: информация и развлечения
1
©2003-2008 Flowers.org.ua
- - -
- - - -