Форум цветовода на www.flowers.org.ua
Самые свежие новости о цветоводстве.

Начало » Клуб цветовода » Общий » Как называется растение?
Как называется растение? [сообщение #918] Сбт, 04 Февраль 2012 13:38 Переход к следующему сообщения
Даша2402 в настоящее время не в онлайне  Даша2402
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Февраль 2012
Junior Member
гостях и по привычке украл понравившегося мне растения росточек, только вот теперь не знаю что с ним делать.. корень пустил, а как ухаживать, во что садить, как поливать, какой
  • Вложение: 040220121129.jpg
    (Размер: 792.57KB, Загружено 464 раза)
Re: Как называется растение? [сообщение #921 является ответом на сообщение #918] Срд, 15 Февраль 2012 15:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Надежда в настоящее время не в онлайне  Надежда
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Февраль 2012
Географическое положение: Днепропетров�...
Junior Member
О!
index.php?t=getfile&id=344&private=0Это традесканция "Зебрина". Комнатное ампельное растение. Почва любая, неприхотливо. Освещение яркое, но желательно не прямое солнце или если прямое, то в первой половине дня. На прямом солнце частенько подгорают листья. В тени они теряют яркость окраски и если света очень мало, могут стать просто зелеными. А вся прелесть-то в полосках. Листья довольно быстро стареют, стары
Re: Как называется растение? [сообщение #923 является ответом на сообщение #918] Сбт, 25 Февраль 2012 07:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Даша2402 в настоящее время не в онлайне  Даша2402
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Февраль 2012
Junior Member
е обычно усыхают. Стебель оголяется и остается пучок листьев на конце побега. Поэтому растение нужно довольно часто прищипывать заставляя куститься. У вашего уже сейчас можно отщипнуть верхушку. Проснутся спящие почки и появятся боковые побеги. Растение станет пышнее. Стареющие ветки можно прищипывать очень коротко, оставляя 2-3 коленца. Не беспокойтесь, новые побеги обязательно появятся. В литературе это растение ч
Re: Как называется растение? [сообщение #955 является ответом на сообщение #918] Птн, 27 Июль 2012 05:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
NYURA в настоящее время не в онлайне  NYURA
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Июль 2012
Junior Member
подобрать цветы для офиса, условия : северо восток, солнечного света практически нет, весь день горят лампы дневного света, работает кондиционер....если не ошибаюсь это ЭУФОРБИЯ, посмотрите здесь
http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?P
Re: Как называется растение? [сообщение #1053 является ответом на сообщение #918] Пнд, 16 Июнь 2014 14:46 Переход к предыдущему сообщения
sofiya в настоящее время не в онлайне  sofiya
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Июнь 2014
Географическое положение: Киев
Junior Member
да, это традесканция, особый уход за ней не нужен, у меня она просто дома растет, одно лето на дачу её перевозила, там ей было жарковато. Я опрыскиваю её пару раз в месяц и поливаю так, чтобы не залить и не высушить. Растет она у меня под ярким непрямым светом. До этого на более притененном окне выращивала, окраска листьев была не такой насыщенной и росла она не так быстро, как переставила, она просто засияла! Smile
Предыдущая тема: Как растить жасмин?
Следующая тема: Помогите пожалуйста спасти КАМПАНУЛУ!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Птн Апр 19 21:58:36 GMT 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.00381 секунд