Форум цветовода на www.flowers.org.ua
Самые свежие новости о цветоводстве.

Начало » Клуб цветовода » Орхидеи » Диффенбахия
Диффенбахия [сообщение #255] Чтв, 24 Май 2007 17:11 Переход к следующему сообщения
Lusi в настоящее время не в онлайне  Lusi
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Май 2007
Географическое положение: Киев
Junior Member
Моя Диффенбахия выросла высотой около 2 метров. Листья есть только на верхушках. Естественно нижняя часть голая и не очень красиво выглядит, очень стала похожа на лиану. Я решила попробовать укоротить ее т.е. обрезать верхушку и укоренить ее. Для укоренения я использовала фитогормоны и нижний подогрев (так пишут в литературе). Но через неделю я увидела, что часть стебля, которая была в земле просто сгнила. Я ее обрезала до "живого", но пока никаких результатов. Что делать?
Re: Диффенбахия [сообщение #256 является ответом на сообщение #255] Птн, 25 Май 2007 08:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Оксана
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Май 2007
Географическое положение: Одесса
Junior Member
Макушку можно укоренить в воде. Обрежьте до здоровой ткани и немного подсушите, поставьте в воду, туда можно добавить активированный уголь или сделать слабый раствор марганцовки. У меня в простой кипяченой воде давала корни. Остальную часть стебля, если очень длинный, можно тоже порезать на кусочки, чтобы в каждом было по 2-3 полоски(то место, от которого росли листья), подсушить, положить плашмя в легкую землю, наполовину заглубив, сверху накрыть. Из каждого кусочка вырастит новое растение.
Удачи!


Мой цветочный сайт: http://www.floksana.com.ua//
Re: Диффенбахия [сообщение #420 является ответом на сообщение #256] Сбт, 20 Декабрь 2008 21:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ksu74 в настоящее время не в онлайне  ksu74
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Декабрь 2008
Junior Member
Оксана писал(а) Птн, 25 Май 2007 04:11

Макушку можно укоренить в воде. Обрежьте до здоровой ткани и немного подсушите, поставьте в воду, туда можно добавить активированный уголь или сделать слабый раствор марганцовки. У меня в простой кипяченой воде давала корни. Остальную часть стебля, если очень длинный, можно тоже порезать на кусочки, чтобы в каждом было по 2-3 полоски(то место, от которого росли листья), подсушить, положить плашмя в легкую землю, наполовину заглубив, сверху накрыть. Из каждого кусочка вырастит новое растение.
Удачи!

Согласна полностью. А вот о том, что можно укоренять сам стебель для меня новость. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!! Very Happy
Re: Диффенбахия [сообщение #435 является ответом на сообщение #420] Втр, 20 Январь 2009 08:41 Переход к предыдущему сообщения
marri в настоящее время не в онлайне  marri
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Декабрь 2008
Member
Кто продает цветы в Новосибирске? Отзовитесь
---------------
Комплексная раскрутка сайтов
Предыдущая тема: Нужна помощь
Следующая тема: Как приучить азалию?
Переход к форуму:
  


Текущее время: Сбт Апр 20 13:14:40 GMT 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.00385 секунд