Форум цветовода на www.flowers.org.ua
Самые свежие новости о цветоводстве.

Начало » Клуб цветовода » Кактусы » Кактусы - это радость! Создайте свою коллекцию!  () 1 голос
Кактусы - это радость! Создайте свою коллекцию! [сообщение #280] Вск, 08 Июль 2007 15:53 Переход к следующему сообщения
Алиса в настоящее время не в онлайне  Алиса
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Июль 2007
Географическое положение: Украина
Junior Member
Я с детства люблю кактусы. У меня их много и, признаться, есть чем поделиться. Разные виды. Есть и сеянцы и семена. Гордость это хаматики! Продаю кактусы Hamatocactus setispinus. По новой классификации их отнесли к телокактусам. Есть годовалые сеянцы (1,5 см в диаметре), Трехлетки от 4 до 7 см в диаметре, четырехлетки - 8 см в диаметре. Цена от 3 до 30 грн в зависимости от возраста и размера. С бутонами. Цветы желтые с красной серединкой. Приятно пахнет. Вам понравится! Высылаю по Украине. Мой тел. 8-050-227-60-26. autorstory@ua.fm Есть и семена 2006-2007 года.

А если у вас уже есть кактусы или вы присмотрели что-то конкретное, что хотелось бы иметь в коллекции - напишите мне. Если у меня есть этот вид - я с удовольствием вам отвечу!


Создайте свою коллекцию кактусов!
Это море приятных впечатлений и хорошего настроения!
Re: Кактусы - это радость! Создайте свою коллекцию! [сообщение #286 является ответом на сообщение #280] Птн, 13 Июль 2007 12:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алиса в настоящее время не в онлайне  Алиса
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Июль 2007
Географическое положение: Украина
Junior Member
Пишите все, кто любит кактусы или только собирается ними заниматься! В моей коллекции много различных видов и я готова поделиться. Что-то интересное для себя найдут даже скептики!

Создайте свою коллекцию кактусов!
Это море приятных впечатлений и хорошего настроения!
Re: Кактусы - это радость! Создайте свою коллекцию! [сообщение #289 является ответом на сообщение #280] Пнд, 16 Июль 2007 15:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алиса в настоящее время не в онлайне  Алиса
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Июль 2007
Географическое положение: Украина
Junior Member
Продаю сеянцы и взрослые цветущие растения
Дополнила список.
- хаматокактус сетиспинус от 3 до 30 грн,
- хаматокактус лонгихаматус от 5 до 30 грн,
- пародии ауреспина и корденаса от 5 до 15 грн,
- нотокактус оттонис от 2 до 20 грн,
- телокактус шварца от5 до 10 грн,
- псевдолобивия хаматоканта от4 до 30,
- лобивия ауреа - 15 грн,
- мелокактус харлови (год (от 1,5 см в диаметре), 3 и 5 лет) от 2 грн до 30 грн.
- лобивия дуцис-паули (3 года) - 10-15 грн.
- лихтенбергия принципис (год, 3 и 5 лет) от 3х до 30 грн.
- маммиллярия фраилеана - от 8 до 15 грн. цветущие.
- маммиллярия бокасана - 15 грн. цветущие.
- маммиллярия микрохелия - 5 грн,
- маммиллярия супертекста - 5 грн,
- хамецериус сильвестрии - от 1 грн до 30 за взрослый куст.
- хамецериус сильвестрии желтая форма - прививка на эхинопсис - по 12 грн.

Высылаю почтой по Украине. При покупке нескольких растений - о цене договоримся.
Пишите - вышлю фотографии на е-мейл.
тел. 8-050-227-60-26. autorstory@ua.fm


Создайте свою коллекцию кактусов!
Это море приятных впечатлений и хорошего настроения!
Re: Кактусы - это радость! Создайте свою коллекцию! [сообщение #300 является ответом на сообщение #280] Пнд, 13 Август 2007 16:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Margo в настоящее время не в онлайне  Margo
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Август 2007
Географическое положение: Украина
Junior Member
Я тоже занимаюсь кактусами. Очень нравятся эти растения, особенно когда цветут - такая красота. Колючки, а над колючками цветок. Даже сайт свой о них пытаюсь сделать http://mycactus.by.ru
Re: Кактусы - это радость! Создайте свою коллекцию! [сообщение #301 является ответом на сообщение #300] Пнд, 13 Август 2007 17:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алиса в настоящее время не в онлайне  Алиса
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Июль 2007
Географическое положение: Украина
Junior Member
Очень милый сайт! Вы сами программируете?

Создайте свою коллекцию кактусов!
Это море приятных впечатлений и хорошего настроения!
Re: Кактусы - это радость! Создайте свою коллекцию! [сообщение #302 является ответом на сообщение #280] Пнд, 13 Август 2007 17:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Margo в настоящее время не в онлайне  Margo
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Август 2007
Географическое положение: Украина
Junior Member
Спасибо за ваше мнение Razz . Да всё делаю сама от текстов статей до фотографий и дизайна.
Re: Кактусы - это радость! Создайте свою коллекцию! [сообщение #360 является ответом на сообщение #280] Втр, 29 Июль 2008 15:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алиса в настоящее время не в онлайне  Алиса
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Июль 2007
Географическое положение: Украина
Junior Member
Обновила свой список Razz
Кактусы-2008

Продаю кактусы здоровые, без вредителей. Высылаю почтой по Украине по Днепропетровску – доставка курьером.

- хаматокактус сетиспинус (возраст 3-5 лет) от 10 до 45 грн, с бутонами
- хаматокактус лонгихаматус (3-6 лет) от 15 до 45
- пародия ауреспина (4 года) по 30 грн уже цвели
- пародия корденаса (2-4 года) от 5 до 20 грн с бутонами
- нотокактус оттонис (2-4 года) от 4 до 20 грн уже цвели
- Нотокактус оттонис венклюианум (красноцветковый) - детки по 15 грн
- нотокактус убельманианус привитые на селеницереус – 12-20 грн
- псевдолобивия хаматоканта (3-5 лет) от 5 до 30 грн уже цвели
- мелокактус харлови (3, 5 лет) от 8 грн до 30 грн
- мелокактус сабуинус (7 лет) – 50 грн
- лобивия дуцис-паули (3 года) – 15, 20 грн
- лобивия ауреа (5 лет) – 15- 25 грн
- лихтенбергия принципис (год, 3 и 5 лет) от 5ти до 50 грн
- маммиллярия бокасана детки - 15 грн. цветущие
- маммиллярия фраилеана (4-5 лет) - от 15 до 20 грн. цветущие.
- маммиллярия микрохелия (4 года) – 10-20 грн,
- маммиллярия супертекста (4 года) – 7-20 грн,
- маммиллярия роданта (3 года) – 15 грн,
- маммиллярия рекои (4 года) – 15-30 грн,
- маммиллярия цельманиана – от 5 до 10 грн,
- Маммиллярия пролифера (есть с серой колючкой и пушком и ее вариация с желтой колючкой) - по 5, 10 грн.
- хамецериус сильвестрии - от 3 грн до 30 за взрослый куст.
- Айлостера хелиоза привитая на селеницериус за 12 грн.
- Гимнокалициум михановича (черного цвета тело) по 12 и 15 грн. С бутонами
- гимнокалициум болдианум (виннокрасные цветы) сеянцы 2 года - 5 грн
- телокактус шварца сеянцы 2,5 года - от 5 до 10 грн,
- вейнгартия красноцветковая – 10-15 грн.
- Wigginsia arechavaletei (3 года) – 15 грн
- дискокактус спинозисиор – 20 грн. Привит на селеницериус и эриоцереус
- Корифанта слоновий зуб - по 5 грн.
- Корифанта сулколоната - по 5 грн.

Есть еще селеницереусы и трихоцереусы (12-35 грн) под подвои (неидеальные по форме, но здоровые и растущие), а также семена разных видов (телокактусы, нотокактусы, гимнокалициумы, ребуции, хаматокактусы и т.д.) 2007-2008.

Еще есть горшочки для кактусов формы ДАМА второго размера 10х10 см коричневого и белого цветов по 2 грн 60 коп. с поддончиками.

Кактусята и горшки высылаю почтой по Украине. При покупке нескольких растений - о цене договоримся. Пишите – фотографии растений, которые заинтересовали, вышлю на е-мейл.
Мой тел. 8-050-227-60-26. autorstory@ua.fm
Пишите.


Создайте свою коллекцию кактусов!
Это море приятных впечатлений и хорошего настроения!
Re: Кактусы - это радость! Создайте свою коллекцию! [сообщение #376 является ответом на сообщение #280] Пнд, 08 Сентябрь 2008 20:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
angel в настоящее время не в онлайне  angel
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сентябрь 2008
Junior Member
ой как то я не очень полюбила кактусы. Я больше люблю прекрасные цветы - архидеи, розы... А кактусы колючие
Re: Кактусы - это радость! Создайте свою коллекцию! [сообщение #452 является ответом на сообщение #280] Срд, 11 Февраль 2009 07:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
marri в настоящее время не в онлайне  marri
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Декабрь 2008
Member
Я читала что кактусы положены по гороскопу больше скорпионам)) Так ли это не знаю. Я к кактусам равнодушна. Я Телец
----------
купить электронную сигарету
Re: Кактусы - это радость! Создайте свою коллекцию! [сообщение #453 является ответом на сообщение #452] Срд, 11 Февраль 2009 07:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алиса в настоящее время не в онлайне  Алиса
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Июль 2007
Географическое положение: Украина
Junior Member
Сомневаюсь, что знак зодиака играет роль в любви к кактусам. Я - рыбка, а папа - телец. Именно он привил мне любовь к колючкам Smile

Создайте свою коллекцию кактусов!
Это море приятных впечатлений и хорошего настроения!
Re: Кактусы - это радость! Создайте свою коллекцию! [сообщение #455 является ответом на сообщение #280] Сбт, 14 Февраль 2009 15:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
marri в настоящее время не в онлайне  marri
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Декабрь 2008
Member
ну конечно бывает так что просто западаешь на цветок вот и все но если посметреть большинство цветов любимых из которых складывается твой домашний сад- то пристствие знака зодиака очевидно. вот попробуйте почитайте в яндексе))
---------
robosapien
Re: Кактусы - это радость! Создайте свою коллекцию! [сообщение #494 является ответом на сообщение #280] Пнд, 23 Март 2009 11:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nulbergerio в настоящее время не в онлайне  nulbergerio
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Март 2009
Junior Member
кактусы не люблю. они вносят в дом отрицательную энергетику.
-----------
одежда для собак
Это неправда. Наоборот, кактусы нейтрализуют любой негатив. Если в доме постоянные ссоры, то как раз кактуса Вам не хватает

[Обновления: Срд, 25 Март 2009 13:41]

Известить модератора

Re: Кактусы - это радость! Создайте свою коллекцию! [сообщение #495 является ответом на сообщение #494] Пнд, 23 Март 2009 11:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алиса в настоящее время не в онлайне  Алиса
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Июль 2007
Географическое положение: Украина
Junior Member
mages/smiley_icons/icon_smile.gif" border=0 alt="Smile">кактусы не люблю. они вносят в дом отрицательную энергетику. хотя я слышал что они полезны для скорпионов, потому что у них наоборот, с

Создайте свою коллекцию кактусов!
Это море приятных впечатлений и хорошего настроения!
Re: Кактусы - это радость! Создайте свою коллекцию! [сообщение #860 является ответом на сообщение #280] Чтв, 21 Июль 2011 14:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Star x в настоящее время не в онлайне  Star x
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Июль 2011
Junior Member
ильная энергетика. это кому верить а кому нет. смотрите сами
-----------
одежда для собак
Появились с

[Обновления: Срд, 27 Июль 2011 06:27]

Известить модератора

Re: Кактусы - это радость! Создайте свою коллекцию! [сообщение #934 является ответом на сообщение #280] Пнд, 26 Март 2012 18:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
karmin1221 в настоящее время не в онлайне  karmin1221
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Март 2012
Junior Member
ветло-коричневые пятна, что можно сделать?Появились светло-коричневые пятна, что можно сделать?

____________________

Известить модератора

Re: Кактусы - это радость! Создайте свою коллекцию! [сообщение #961 является ответом на сообщение #280] Срд, 15 Август 2012 11:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Medvedeva в настоящее время не в онлайне  Medvedeva
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Август 2012
Junior Member
#58;//www.starex-g.ru" target="_blank">обучение ИТ-специалистовя ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЭТО РАСТЕНИЕ...Какая-то мистика и реальная исория стоит за кактусом...Очень интересно и хотелось бы по-больше узнать о нем...

[Обновления: Срд, 29 Август 2012 19:42]

Известить модератора

Re: Кактусы - это радость! Создайте свою коллекцию! [сообщение #1072 является ответом на сообщение #280] Вск, 26 Июнь 2016 07:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sareg в настоящее время не в онлайне  Sareg
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Апрель 2010
Member
так я и делаю
Re: Кактусы - это радость! Создайте свою коллекцию! [сообщение #1844 является ответом на сообщение #280] Чтв, 07 Апрель 2022 10:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алексей Пархо в настоящее время не в онлайне  Алексей Пархо
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Апрель 2022
Junior Member
Я тоже люблю кактусы, коллекционирую, уже более 10 видов есть.
Re: Кактусы - это радость! Создайте свою коллекцию! [сообщение #2715 является ответом на сообщение #280] Срд, 22 Февраль 2023 21:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
chipus в настоящее время не в онлайне  chipus
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Февраль 2023
Junior Member
Еще интересны привитые желтые и красные
Re: Кактусы - это радость! Создайте свою коллекцию! [сообщение #2837 является ответом на сообщение #280] Срд, 08 Март 2023 08:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anna Soloveyko в настоящее время не в онлайне  Anna Soloveyko   
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Март 2023
Junior Member
у меня есть пару видов кактусов они такие интересные особенно когда выбрасывают цветок и начинают цвести это просто нечто такая красота просто не описуема
Re: Кактусы - это радость! Создайте свою коллекцию! [сообщение #2964 является ответом на сообщение #280] Пнд, 20 Март 2023 15:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Margary77 в настоящее время не в онлайне  Margary77
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Март 2023
Географическое положение: Киев
Junior Member
Я тоже люблю кактусы. Можно поставить на солнечной стороне, где другие цветы могут пропасть. И цветут очень красиво, хоть и редко.
Re: Кактусы - это радость! Создайте свою коллекцию! [сообщение #4305 является ответом на сообщение #2964] Втр, 15 Август 2023 20:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ЕММА в настоящее время не в онлайне  ЕММА
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Август 2023
Географическое положение: Dnipro
Junior Member
Кактусы - это уникальные растения с множеством интересных особенностей. Вот некоторые из их преимуществ:

Легкий уход: Кактусы известны своей стойкостью и способностью выживать в условиях низкой влажности и ограниченного полива. Они требуют меньше внимания по сравнению с некоторыми другими
растениями.

Декоративность: Кактусы представляют разнообразные формы и размеры, что делает их привлекательными элементами декора в интерьере. Они могут добавить уникальный шарм в любое помещение.

Способность очищать воздух: Как и многие другие растения, кактусы могут помочь улучшить качество воздуха, поглощая вредные вещества и выделяя кислород.

Приспособленность к разным условиям: Кактусы существуют в различных климатических зонах, от пустынь до горных районов. Это означает, что вы можете найти вид, который подходит для вашего
климата и условий.

Простое размножение: Многие виды кактусов могут размножаться путем черенкования, а также семенами. Это дает вам возможность создавать новые растения с минимальными усилиями.

Символичность: Кактусы часто ассоциируются с выносливостью, силой и устойчивостью. Они могут служить символами воля и стойкости.

Минималистичный стиль: С их четкими линиями и геометрическими формами, кактусы хорошо вписываются в современный и минималистичный дизайн интерьера.

Обучение уходу за растениями: Ухаживая за кактусами, вы можете освоить базовые навыки по уходу за растениями, что может быть особенно полезным для начинающих садоводов.

Однако помните, что каждый вид кактуса имеет свои особенности, и важно выбирать растения, которые подходят для вашего климата и условий, а также обеспечивать им правильный уход.
Re: Кактусы - это радость! Создайте свою коллекцию! [сообщение #4957 является ответом на сообщение #280] Птн, 06 Октябрь 2023 07:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mona в настоящее время не в онлайне  Mona
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Февраль 2023
Member
Всем доброе время суток. Вы, безусловно, знаете, что комнатные растения могут украсить и оживить любой интерьер. Но, возможно, вы только начинаете осваивать этот увлекательный мир, и это замечательно. Ведь каждое новое растение это шанс узнать что-то новое и добавить яркие акценты в вашем доме. Для этого рекомендую посетить https://plantshome.com.ua/bonsai. Здесь вы найдете полезные советы по уходу за комнатными растениями, советы по выбору растений, которые подходят именно для вашего интерьера, и много интересной информации о разных видах комнатных растений. И помните, что комнатные растения это не только красивое украшение, но и настоящие друзья дома.
Re: Кактусы - это радость! Создайте свою коллекцию! [сообщение #6095 является ответом на сообщение #280] Пнд, 25 Декабрь 2023 21:23 Переход к предыдущему сообщения
Antira в настоящее время не в онлайне  Antira
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Декабрь 2023
Junior Member
Мне тоже кактусы нравятся)
Переход к форуму:
  


Текущее время: Чтв Мар 28 14:44:18 GMT 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.00536 секунд