Форум цветовода на www.flowers.org.ua
Самые свежие новости о цветоводстве.

Начало » Клуб цветовода » Общий » Не цветут фиалки
icon5.gif  Не цветут фиалки [сообщение #295] Втр, 31 Июль 2007 07:41 Переход к следующему сообщения
Натали в настоящее время не в онлайне  Натали
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Июль 2007
Географическое положение: Екатеринбург
Junior Member
Не знаю названия сорта фиалки, но листики волнистые. У меня они уже около года.Но не разу не цвели. Находятся в одинаковых условиях с другими фиалками, все цветут, а эти - нет. Что делать, подскажите, пожайлуста?
Re: Не цветут фиалки [сообщение #307 является ответом на сообщение #295] Вск, 02 Сентябрь 2007 14:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
June в настоящее время не в онлайне  June
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сентябрь 2007
Географическое положение: Kyiv
Junior Member
А у меня воообще не цветут. Развела из листиков год назад. Окна южные, полив и подкормка регулярные. До сих пор ни одного цветка. Около 6-ти сотров. В чем дело? Confused
Re: Не цветут фиалки [сообщение #370 является ответом на сообщение #295] Срд, 03 Сентябрь 2008 14:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Alexiya в настоящее время не в онлайне  Alexiya
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Август 2008
Junior Member
У меня тоже есть с волнистыми листиками - может такие же, как и у вас. Цветут очень пушистыми разноцветными цветочками (у меня несколько сортов) - очень красиво. Может быть дело в соотношении песка и земли? Насколько я знаю, эти сорта любят песок. У меня примерно 1 к 10
Re: Не цветут фиалки [сообщение #380 является ответом на сообщение #370] Пнд, 15 Сентябрь 2008 20:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Alisa в настоящее время не в онлайне  Alisa
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сентябрь 2008
Junior Member
Возможно великоват горшок. Фиалки любят тесную посуду. В идеале-размер розетки должен втрое превышать диаметр горшка. И удобрения с повышенным содержанием фосфора.
Вот мои http://vaiolet1.narod.ru/
Re: Не цветут фиалки [сообщение #425 является ответом на сообщение #295] Птн, 02 Январь 2009 20:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
marri в настоящее время не в онлайне  marri
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Декабрь 2008
Member
, подскажите,пожалуйста, что это за растение. Не знаю как за ним ухаживать,уже начал желтеть, жалко
Re: Не цветут фиалки [сообщение #434 является ответом на сообщение #295] Пнд, 19 Январь 2009 03:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мисс Флора
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Январь 2009
Географическое положение: Одесса
Junior Member
начал желтеть, жалко Sad index.php?t=getfile&id=116&private=0
Гастерия
Семейство лилейных. Родина Южная Африка. Растения, относящиеся к этому роду, &#


Re: Не цветут фиалки [сообщение #488 является ответом на сообщение #295] Втр, 17 Март 2009 06:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
biliprofird1 в настоящее время не в онлайне  biliprofird1
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Март 2009
Junior Member
еты на балконе.
----------
центр обмена валют
подарили букет. роза пустила новые веточки. можно ли вырастить че
Re: Не цветут фиалки [сообщение #881 является ответом на сообщение #295] Втр, 20 Сентябрь 2011 23:08 Переход к предыдущему сообщения
Bilionario в настоящее время не в онлайне  Bilionario
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сентябрь 2011
Junior Member
продажа квартир по выгодным ценам.Алоэ полезный цветок. Фикусы полезно держать дома, т.к. они хорошо очищают воздух.


elsmir1973 писал(а) Вск, 27 Июнь 2010 02:27

Фикусы полезно держать дома, т.к. они хорошо очищают воздух.



Может и полезен фикус, но не для каждой квартиры! он такое чудовище разрастается, что
Предыдущая тема: синнингия
Следующая тема: Очень срочно! Гибнет фуксия!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Чтв Апр 25 20:43:11 GMT 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.00419 секунд