Комнатные и приусадебные растения
Платежная система RUpay - E-Gold, WebMoney, MoneyBookers, PayCash
Добавить в избранное   Добавить в избранное  
Главная
Новости
Указатель
Советы
Кактусы
Защита
Выгонка
Kалендарь
ЧаВо
Ссылки
Форум
О проекте
Долихос
   Вьющиеся растения в условиях сухого и жаркого климата Туркмении приобретают особое значение - они предохраняют жилые помещения от сильного нагревания в период летнего зноя.
   Ассортимент декоративных растений, используемых 8 вертикальном озеленении городов и населенных мест на юге Туркмении, крайне ограничен. Из большой коллекции бобовых, интродуцированных в нашем ботаническом саду, выделен ряд перспективных видов, одним из которых является долихос обыкновенный (Dolichos lablab L.) с многочисленными разновидностями и формами.
   Это однолетнее травянистое вьющееся растение, родом из Африки, достигает 6 м высоты, сильно облиственно, устойчиво к высокой температуре и сухости воздуха. Листья крупные, тройчатые, зеленые, на длинных черешках. Цветки собраны в кисти длиной 50-60 см, белые, фиолетовые или малиновые, обладают тонким ароматом. Цветет с начала июля до заморозков, продолжительность цветения одного цветка 3 дня, а всей кисти - 18-20 дней.
   Цветы пригодны на срез, так как очень долго сохраняются в воде.
   Декоративны и бобы (до 6 см длины) зеленой, светло-зеленой, фиолетовой окраски.
   Растение теплолюбивое, требует рыхлой питательной почвы и солнечного местоположения. Высевать семена надо весной непосредственно в грунт.
   Уход заключается в поливах, прополке, рыхлении почвы, подкормках органо-минеральными удобрениями. Чтобы растение хорошо вегетировало и обильно цвело, в самый жаркий период (июль - август) необходимо поливать через 7-8 дней.
Иван Сусанин - новый каталог Интернет ресурсов Ивлим.Ру: информация и развлечения
1
©2003-2008 Flowers.org.ua
- - -
- - - -