Форум цветовода на www.flowers.org.ua
Самые свежие новости о цветоводстве.

Начало » Защита растений » Болезни растений » Денежное дерево
icon5.gif  Денежное дерево [сообщение #361] Срд, 06 Август 2008 09:08 Переход к следующему сообщения
Salah-ad-Din в настоящее время не в онлайне  Salah-ad-Din
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Август 2008
Географическое положение: Азия
Junior Member
Подскажите, пожалуйста, у Крассулы (так называемое "Денежное дерево") листья сморщились. Стали совсем тонкими. На некоторых из них пятна, как будто кошка когтем поцарапала. Из-за чего это может быть? И как с этим бороться? Заранее спасибо!
Re: Денежное дерево [сообщение #466 является ответом на сообщение #361] Втр, 03 Март 2009 18:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
katrin7 в настоящее время не в онлайне  katrin7
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Март 2009
Junior Member
напишите в каком вазоне вы держите растение и какое место вы ему определили.и как вы его поливаете - это тоже очень важно.
______________
разработка сайта
Re: Денежное дерево [сообщение #584 является ответом на сообщение #466] Срд, 19 Август 2009 07:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
oleh13 в настоящее время не в онлайне  oleh13
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Август 2009
Junior Member
У меня такая проблема с денежним деревом. Я принёс ето растение из школи около 5лет назад точно не помню малиньким паросточком около 7см висотой посадил у воду а потом у почву.

Сейчас его висота 35см диаметр основи стовбура 2,5см, ширина листочка 2,5см а довжина 5см. Около недели назад листья немножко пожелтели и сильно начали осипатся. Я старался штоби почва била постоянно слегка увлажнённая . Само растение стоит в тени около компа. может света мало. Листья которие осипаются они зелёние а немножко пожелтевшие все на месте на ощупь твёрдие как и всегда.

(Простите за писанину с ошибками мне немножко сложновато писать по русски.)
Re: Денежное дерево [сообщение #630 является ответом на сообщение #361] Чтв, 17 Декабрь 2009 11:15 Переход к предыдущему сообщения
sentoxis в настоящее время не в онлайне  sentoxis
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Декабрь 2009
Junior Member
Такая же проблема, дереву уже около трех лет, неожиданно начали осыпаться листья, вроде не чего не менялось в помещении, я уже думаю может с водой что то не так, но другие растения нормально себя чувствуют.

__________________

Лучшие юриста только для вас m-advokat.ru
Предыдущая тема: Рододендрон
Следующая тема: Кротон
Переход к форуму:
  


Текущее время: Втр Апр 16 18:08:23 GMT 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.00386 секунд