Форум цветовода на www.flowers.org.ua
Самые свежие новости о цветоводстве.

Начало » Защита растений » Болезни растений » Помогите спасти мяту!
Помогите спасти мяту! [сообщение #191] Птн, 23 Март 2007 19:31 Переход к следующему сообщения
Вика в настоящее время не в онлайне  Вика
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Март 2007
Географическое положение: Минск
Junior Member
У меня дома растёт мята. И вот недавно на ней стали появляться маленькие, белые мошки немного продолговатой формы. Их бесчисленное множество. Они на почве, на обратной стороне листиков, на окнах, летают вокруг растений. Листья мяты начали покрываться тёмными пятнами и сохнуть. Здоровых веточек осталось совсем мало. Мы купили средство «Мухоед» и сегодня засыпали в почву. Эта мята очень важна для нас! Пожалуйста, если кто-нибудь знает, посоветуйте, что делать!!!
Re: Помогите спасти мяту! [сообщение #217 является ответом на сообщение #191] Сбт, 05 Май 2007 09:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Flora в настоящее время не в онлайне  Flora
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Апрель 2006
Member
Как ваша мята? Спасли? Пару месяцев не заходила на форум, поэтому не смогла ответить Embarassed
Re: Помогите спасти мяту! [сообщение #371 является ответом на сообщение #191] Срд, 03 Сентябрь 2008 14:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Alexiya в настоящее время не в онлайне  Alexiya
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Август 2008
Junior Member
когда у меня на цветке, в земле появились мошки, первое, что я сделала - это убрала верхний слой земли и потом аккуратненько обработала цветок пылесосом на самой низкой мощности. вроде бы прошли...
Re: Помогите спасти мяту! [сообщение #555 является ответом на сообщение #191] Чтв, 28 Май 2009 19:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rekonstar
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Март 2009
Географическое положение: евразия
Junior Member

По Вашим словам это очень похоже на чёрную ржу.

Её не так просто вывести... но насолько мне известно сейчас есть много спец средств против этого заболевания..
И главное не употребляйте в пищу эту мяту пока не вылечите мяту.

-------------------
квартирный переезд недорого сервис
Re: Помогите спасти мяту! [сообщение #5886 является ответом на сообщение #191] Срд, 06 Декабрь 2023 15:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mona в настоящее время не в онлайне  Mona
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Февраль 2023
Member
Добрый день. Хочу поделиться своим восторгом от ТД "Агро-Бренд". Это не просто магазин сельскохозяйственных товаров -- это настоящий союзник для всех, кто заботится о своих посевах и домашних растениях https://agro-brand-shop.com.ua/about_us. Их средства защиты растений это обеспечении здоровья моих растений. Заботливые консультации экспертов помогли мне выбрать оптимальные препараты. И, конечно же, минеральные удобрения из ассортимента - это необходимый компонент для успешного роста и развития растений. Они обеспечивают надежное питание и поддерживают здоровье моих культур на протяжении всего сезона. С их помощью я нашла эффективные решения.
Re: Помогите спасти мяту! [сообщение #7049 является ответом на сообщение #191] Чтв, 28 Март 2024 08:57 Переход к предыдущему сообщения
AngelKlop в настоящее время не в онлайне  AngelKlop
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Февраль 2024
Junior Member
Щоб врятувати м'яту або інші насадження, звертайтесь до кваліфікованих установ https:// onuflisgosp.kr.ua/news/pidhodivlya-dykyh-tvaryn-v-zymovyj-pe riod.html. Тут готові надати консультації та допомогу з питань захисту та відновлення рослинного світу. Підприємство також активно займається допомогою природі. Тут реалізують програму "Підгодівля Диких Тварин в Зимовий Період", спрямовану на підтримку та збереження місцевих видів тварин у холодну пору року. Регулярне харчування допомагає забезпечити їм необхідні ресурси для переживання зими, а також сприяє збереженню природного балансу в екосистемах. Онуфріївське лісове господарство, це місце де працюють на благо збереження та відновлення лісових ресурсів.
Предыдущая тема: Что с лимоном?
Переход к форуму:
  


Текущее время: Птн Мар 29 09:34:29 GMT 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.00420 секунд