Комнатные и приусадебные растения
Платежная система RUpay - E-Gold, WebMoney, MoneyBookers, PayCash
Добавить в избранное   Добавить в избранное  
Главная
Новости
Указатель
Советы
Кактусы
Защита
Выгонка
Kалендарь
ЧаВо
Ссылки
Форум
О проекте
Антуриум

   Антуриум Андрэ - многолетние растения высотой до 1,5 м. Стебель покрыт сухими влагалищами листьев, из узлов его отходят воздушные придаточные корни, которые принимают участие в жизнедеятельности растений. Если же воздух сухой, эти корни перестают расти.
   Листья крупные, блестящие, с глубоким стреловидным основанием, на длинных черешках.
   Очень мелкие многочисленные цветки собраны в соцветие-початок, который окружен ярким декоративным листом (покрывалом) блестяще-красной, оранжевой, розовой, белой окрасок.
   Цветоножка высокая и прочная. Плод - желто-оранжевая ягода. Цветение растений данного вида может продолжаться почти круглый год. Соцветие в срезе сохраняется до трех недель.
   Антуриум Шерцера представляет собой корневищное бесстебельное растение с продолговато-ланцетными темно-зелеными кожистыми листьями на длинных черешках.
   Соцветие состоит из множества мелких цветков, собранных в тонкий изогнутый початок. Прицветный лист (покрывало) имеет различную окраску- красную, розовую, белую, крапчатую и др.
Цветочные стрелки у антуриума Шерцера невысокие, но также могут быть использованы для среза.    В срезанном виде соцветия сохраняются до двух недель. Плод - оранжевая ягода.
Данный вид выращивают большей частью как горшечное растение. Массовое цветение длится с февраля по июнь, а отдельные соцветия появляются в течение всего года.
   Почти все антуриумы - тропические растения. Для их содержания требуются теплые оранжереи с постоянной температурой 20-22oС, почвенным обогревом и высокой влажностью воздуха.
   Особенно требователен к влажности воздуха антуриум Андрэ, имеющий воздушные корни.
   Все антуриумы произрастают на очень рыхлых почвах и их корневая система особенно нуждается в обилии воздуха. Размножаются семенами и вегетативно.

Иван Сусанин - новый каталог Интернет ресурсов Ивлим.Ру: информация и развлечения
1
©2003-2008 Flowers.org.ua
- - -
- - - -